Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 сентября 2017 года На жителя Моргаушского района, обвинявшегося в нарушении неприкосновенности частной жизни, наложен судебный штраф

Доказательства, собранные Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для установления факта совершения 17-летним жителем Моргаушского района преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Следствием и Моргаушским районным судом установлено, что в апреле 2017 года молодой человек через свой аккаунт незаконно разместил в одном из открытых сообществ в социальной сети в Интернете фотографию девушки, содержащую сведения о ее частной жизни, без ее согласия. С потерпевшей злоумышленник лично знаком не был.

Обвиняемый привлекался к уголовной ответственности впервые, ему инкриминировалось преступление небольшой тяжести, он свою вину в полном объеме признал. В связи с этим, а также с учетом положительного мнения потерпевшей, уголовное дело в отношении него судом прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости