Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 сентября 2017 года В Цивильске местный житель, расправившийся со своей сожительницей при помощи ножа и молотка, признан судом невменяемым

Доказательства, собранные Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для установления факта совершения 63-летним местным жителем общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и Цивильским районным судом установлено, что вечером 15 января 2017 года мужчина, находясь у себя дома, в ходе ссоры с 55-летней сожительницей, возникшей на почве личных неприязненных отношений после распития спиртных напитков, нанес ей один удар ножом в область шеи, а также не менее 120-ти ударов руками, ногами и молотком в область головы, груди и живота. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через несколько часов. О произошедшем сообщил сам злоумышленник, явившись с повинной в правоохранительные органы 17 января 2017 года.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу и причастности мужчины к инкриминированному ему деянию проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская и медико-криминалистические, подтвердившие выводы следствия относительно обстоятельств совершенного общественно опасного деяния.

Поскольку согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы 63-летний мужчина в момент инкриминированного ему общественно опасного деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, он представляет опасность как для себя, так и для окружающих, постановлением суда он признан невменяемым и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости