Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2012 года В Самаре завершена доследственная проверка по публикации в газете «Самарской обозрение»

9 февраля 2012 года в газете «Самарское обозрение» опубликована ст. под заголовком «Шаповалов взялся за старое», в которой указано, о злоупотреблении полномочиями должностными лицами территориального управления Росимущества по Самарской области при проведении аукциона по продаже активов ОАО «Самарское предприятие вычислительной техники».

По данному факту следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области проведена проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, в ходе которой установлено, что в отношении вышеуказанного общества отдельные права акционера Территориальному управлению не делегированы, а организатором торгов в соответствии с информационным сообщением о проведении аукциона по продаже акций, являлось Федеральное агентство по управлению государственным имуществом расположенное в городе Москве, где и проходил аукцион.

В соответствии с ч. 3 ст. 145, ст. 152 УПК РФ материалы переданы по подследственности в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу Москве.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости