Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2017 года В Сухобузимском районе перед судом предстанет депутат Совета депутатов, обвиняемый в хищении путем мошенничества бюджетных денежных средств в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Сухобузимского района Совета депутатов Сухобузимского района, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в 2014 году создал крестьянско-фермерское хозяйство совместно со своей супругой и отцом, оформив на свое имя нотариальную доверенность на выполнение управленческих функций. После чего, в июне 2014 года предоставил в министерство сельского хозяйства Красноярского края недостоверные сведения о наличии собственных денежных средств, ввел, таким образом, в заблуждение комиссию министерства сельского хозяйства Красноярского края, уполномоченную принимать решение о размере гранта, предоставляемого конкретному главе КФХ. В августе 2014 года грант в размере 21 миллиона рублей был перечислен на расчетный счет КФХ, которым обвиняемый распоряжался единолично. Часть указанной денежной суммы обвиняемый использовал по назначению – оплатил работы и услуги контрагентам, оставшуюся часть в размере более 15 миллионов рублей, перечислил на «подставную» фирму, якобы как оплату по договору подряда во исполнение работ по гранту, директором которой являлся его знакомый. Работы по договору подряда, оплаченные на указанную сумму не выполнялись, деньги обвиняемый похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия вину обвиняемый не признал, тем не менее, погасил в добровольном порядке 700 000 рублей ущерба, на имущество обвиняемого на сумму более 40 миллионов рублей наложен арест. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости