Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 сентября 2017 года В Орске следователи СК задержали мужчину, подозреваемого в посягательстве на школьницу

20 сентября 2017 года в результате грамотно спланированных неотложных следственных действий и оперативных мероприятий, а также при проверке информации, поступившей от местных жителей, установлен и задержан подозреваемый в посягательстве на 11-летнюю школьницу. Им оказался ранее судимый 60-летний житель города Новотроицка, временно проживающий в городе Орске, разнорабочий одного из предприятий.

Напомним, что следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела по факту посягательства неустановленным лицом на половую свободу и неприкосновенность малолетней девочки.

По данным следствия, около 14:30 часов 11 сентября 2017 года в районе улиц Машиностроителей и Пржевальского города Орска неизвестный мужчина, обманным путем представившись «электриком», проник в квартиру за 11-летней школьницей, где покушался на половую свободу и неприкосновенность ребенка. Ввиду оказания девочкой активного сопротивления и вмешательства соседей, мужчина скрылся, побежав в сторону дома № 6 по улице Машиностроителей города Орска. Следователями СК с участием подозреваемого планируется проведение неотложных следственных действий. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, а также о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем СК будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователями СК проверяется возможная причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. В связи с чем, Следователи СК обращаются к жителям и гостям города Орска, если Вы пострадали, либо в отношении Ваших знакомых, родственников совершены неправомерные действия со стороны злоумышленника, необходимо незамедлительно обратиться в следственный отдел по городу Орску следственного управления по Оренбургской области по адресу: г.Орск, ул.Кутузова, 51, тел. 8(3537) 25-00-05, 21-52-72 либо : 8 (3537) 29-55-00, 29-51-00 или 02.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости