Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 сентября 2017 года Кадеты профильных классов, созданных под патронатом краевого следственного управления, посетили Хабаровский специализированный Дом ребенка

Кадеты профильных классов МБОУ СОШ № 38 г.Хабаровска в очередной и первый раз в новом учебном году посетили Хабаровский специализированный Дом ребенка по случаю торжественного открытия бассейна, где работники детского дома получили возможность проводить занятия по лечебному плаванию деток с особенностями развития.

Для дошкольного учреждения это целое событие и огромная радость. Сотрудники КГБУЗ «Хабаровский специализированный дом ребенка» прошли обучение по использованию методов и приемов при плавании детей от 3-х месяцев до 4-х лет и сейчас показывают навыки, приобретенные во время практических занятий.

Кадетам посчастливилось увидеть и танцевальные номера воспитанников дома ребенка, и ансамбль лошкарей, и творческие работы, размещенные на стенде «Обмакну я ручку в краску, нарисую ручкой сказку», и, непосредственно, сами занятия в бассейне, на которых маленькие пловцы демонстрировали свои умения, получая от плавания большое удовольствие.

Кадеты поздравили педагогов, медицинских работников и маленьких обитателей Дома ребенка, преподнесли подарки, после чего отправились в группы, чтобы пообщаться и поиграть с детками, с которыми многие из них знакомы и к которым успели прикипеть душой. В ответ получили сделанную своими руками куклу-берегиню, по словам главного врача Дома ребенка призывающую добрых и светлых духов.

Следственное управление и кадеты школы № 38 г.Хабаровска выражают искреннюю благодарность руководству Хабаровского специализированного дома ребенка и лично Татьяне Идрисовне Николаевской за предоставленную возможность напитаться позитивными эмоциями от общения с воспитанниками и воспитателями Дома ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 19:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости