Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 сентября 2017 года Директор коммерческого предприятия признан виновным в невыплате заработной платы

Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору АО «Саранский хлебокомбинат». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Следствием и судом установлено, что с июня по сентябрь 2016 года в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства при наличии финансовой возможности директор хлебокомбината умышленно полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату работникам. В ходе расследования было установлено, что за указанное время задолженность перед 34 работниками составила свыше 530 тысяч рублей.

В ходе следствия приняты все необходимые меры, в результате которых задолженность перед работниками обвиняемым погашена полностью в добровольном порядке.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:56 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости