Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 марта 2012 года Уголовное дело в отношении сотрудников полиции отдела «Дальний» в Казани передано в производство Главного следственного управления СК России

В целях полного и объективного расследования уголовного дела в отношении сотрудников полиции отдела «дальний» руководством Следственного комитета России принято решение о его передаче в производство следователя по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета России Тимофея Широкова.

Также в Казань по поручению Александра Бастрыкина вылетела большая группа сотрудников центрального аппарата СК России во главе со старшим следователем при Председателе Следственного комитета России генерал-майором юстиции Шараном Эльсултановым.

В рамках работы комиссии центрального аппарата в Казани будет организован прием граждан, пострадавших от действий полицейских. По результатам рассмотрения таких обращений комиссией будут приниматься процессуальные решения.

Кроме того, комиссия будет принимать и рассматривать жалобы и заявления на действия или бездействие сотрудников республиканского следственного управления, которые принимали решения об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам нарушений закона полицейскими.

Также комиссия проверит полноту, объективность и вопросы соблюдения законности при расследовании уголовных дел в отношении полицейских.

Прием начнется утром 17 марта в здании следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан по адресу:город Казань, улица Большая Красная, дом 39 (телефоны: 8 (843)221-74-57, 8 (843) 221-74-18).

В ближайшее время ожидается приезд в Казань Председателя Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 21:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости