Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 сентября 2017 года Адвокат подозревается в совершении мошенничества

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено второе уголовное дело в отношении 39-летнего адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

В ходе расследования уголовного дела в отношении двух адвокатов, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере, следствием установлен еще один факт совершения мошенничества одним из них.

По версии следствия адвокат из города Йошкар-Олы предложил матери мужчины, обвиняемого в совершении убийства, передать сотруднику МВД взятку в размере 150 тысяч рублей, чтобы выводы экспертизы не противоречили интересам подзащитного. При этом злоумышленник изначально не намеревался передавать полученные денежные средства в качестве взятки и, получив их 2 февраля 2017 года, присвоил.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости