Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2017 года В Челябинской области директор муниципального предприятия, привлеченный к уголовной ответственности за неуплату налогов, вернул в бюджет РФ более 20 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области расследовалось уголовное дело в отношении директора МУП «Управление автомобильного транспорта», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, в период 2014-2016 годов руководством предприятия, являющегося налоговым агентом, не был перечислен в федеральный бюджет налог на доходы физических лиц с выплаченной заработной платы. Вместе со штрафными санкциями сумма неоплаченных организацией налогов составила более 20 млн рублей.

Поскольку подозреваемый в полном объеме, то есть в сумме более 20 млн рублей, возместил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе РФ, его уголовное преследование прекращено по основанию, предусмотренному ч.1 ст. 28.1 УПК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости