Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 марта 2012 года Возбуждено очередное уголовное дело по факту противоправных действий сотрудников ОП "Дальний"

В Центральном МРСО СУ СКР по Республике возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств) по факту совершения противоправных действий сотрудниками отдела полиции «Дальний».

По версии следствия, 27 октября 2011 года 22-летний житель Казани был приглашен в отдел полиции «Дальний» под предлогом ремонта компьютера, поскольку являясь программистом, обладал для этого достаточными познаниями. Однако вместо этого полицейские сообщили, что подозревают его в краже денежных средств, совершенной 18 августа в квартире одного из клиентов молодого человека. Со слов потерпевшего, полицейские потребовали от него признаться в краже, а после отказа надели на парня наручники и стали наносить ему удары руками и ногами, после чего подвергли насилию. После этого он был вынужден написать явку с повинной и признаться в преступлении, которого не совершал. Несмотря на это, в последующем уголовное дело было прекращено ввиду непричастности молодого человека к краже.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан. 17.03.2012

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:17 14:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости