Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2017 года В БАРНАУЛЕ ЗАДЕРЖАН МУЖЧИНА, ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю установлена личность мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение иных действий сексуального характера, совершенного в отношении малолетних). Им оказался 38-летний житель города Барнаула.

По данным следствия¸ в конце августа 2017 года в кабине лифта многоквартирного жилого дома в городе Барнауле подозреваемый предложил малолетней девочке совершить действия сексуального характера. Каких-либо насильственных действий в отношении нее он не совершил. Получив отказ, он скрылся с места преступления.

Установить личность мужчины, покушавшегося на половую неприкосновенность несовершеннолетней, удалось совместными действиями сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Кроме того, следствием установлена причастность задержанного к совершению еще одного преступления. Подозреваемый в кабине лифта многоквартирного жилого дома в городе Барнауле предложил трем несовершеннолетним девочкам совершить с ним иные действия сексуального характера. После того как одна из несовершеннолетних закричала, мужчина скрылся с места преступления.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости