Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 сентября 2017 года В Иволгинском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве сожителя своей сестры

17 сентября 2017 года на свалке возле села Оронгой местный житель, который сортировал отходы в поисках металлолома, обнаружил частично скелетированое тело неизвестного мужчины. Гусионоозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий по отпечаткам пальцев удалось установить личность покойного – им оказался 40-летний житель Улан-Удэ. Затем следственно-оперативная группа выяснила, что у потерпевшего в селе Оронгой проживала подруга, к которой он регулярно приезжал в гости. В ходе проверки окружения женщины были получены сведения о причастности к убийству ее брата. 37-летний мужчина был задержан и в ходе проведенного допроса дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим и попытках сокрытия его тела.

По данным следствия, обвиняемый мужчина проживал в селе Оронгой вместе с сестрой и матерью. 31 августа в течение дня он употреблял спиртные напитки. Вечером к ним в гости из Улан-Удэ приехал друг сестры, от которого девушка была беременна. Хотя мужчины были уже давно знакомы между собой, но недолюбливали друг друга. Через некоторое время после приезда между ними из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в драку, после которой гость заявил, что намерен вернуться в Улан-Удэ. Он попрощался с подругой и вышел из дома. Обвиняемый последовал за ним. В ограде между ними вновь завязалась драка, в ходе которой хозяин дома, повалив противника на землю, принялся наносить ему удары ногами по телу, а затем – обломком шифера и кирпича по голове. После ударов потерпевший затих. Обвиняемый оставил его, вернулся в дом и продолжил распивать спиртное. Через час он вышел на улицу, где обнаружил, что избитый мужчина скончался. Обвиняемый сначала закопал его тело во дворе, а через четыре дня ночью вывез его на тележке на местную свалку возле села, где забросал мусором. Он также избавился от окровавленной одежды и орудий преступления. Однако попытки спрятать тело и уничтожить доказательства не помогли злоумышленнику избежать ответственности за убийство.

В настоящее время в отношении обвиняемого мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости