Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 сентября 2017 года В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, применившего насилие к сотруднику полиции

Следственным отделом по г. Магадан СУ СК России по Магаданской области 20 сентября 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в вечернее время 2 сентября 2017 года подозреваемый в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения был отстранен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области от управления транспортным средством. Выражая свое недовольство указанными законными действиями сотрудников полиции, мужчина беспричинно проявил агрессию и нанес ногой не менее двух ударов одному из сотрудников полиции, применив тем самым к последнему насилие, не опасное для жизни и здоровья.

С целью установления всех обстоятельств преступления, сбора и закрепления доказательств по делу, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости