Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 сентября 2017 года Житель города Кирова подозревается в убийстве мужа своей возлюбленной

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова по факту убийства, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 сентября 2017 года в квартире дома, расположенного в городе Кирове было обнаружено тело 26-летнего мужчины с множественными ранениями туловища.

По версии следствия мужчина проживал с женой, свадьба у которых состоялась несколько дней назад. 16 сентября 2017 года в вечернее время в квартиру, где проживали молодожены, пришел бывший возлюбленный девушки. Мужчина на почве ревности, узнав о её недавнем замужестве, заранее вооружился ножом и пришел с целью убийства нового избранника. Как только потерпевший открыл дверь, подозреваемый сразу же нанес ему не менее трех ударов ножом в область тела. Девушка, испугавшись, убежала в комнату. После причинения смертельных повреждений молодому человеку подозреваемый зашел в комнату в девушке и пригрозил ей убийством, если она будет кричать и откажется с ним сожительствовать. Девушка, реально опасаясь за свою жизнь, согласилась на все требования подозреваемого.

Подозреваемый хотел уехать вместе с бывшей возлюбленной за территорию Кировской области, где спокойно продолжать с ней жить, однако девушке удалось сбежать по пути выезда из города и сообщить о происходящем сотрудникам на посту ДПС.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям сотрудников СУ СКР по Кировской области и оперативно – розыскным мероприятиям сотрудников УМВД России по Кировской области в короткие сроки удалось установить место нахождения подозреваемого, он был задержан уже за пределами Кировской области. В настоящий момент суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи СКР уже провели осмотр места происшествия, допросили часть свидетелей по уголовному делу, назначили экспертизы. Мужчине предъявлено первоначальное обвинение. Вину в совершенном преступлении молодой человек не признает. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости