Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 сентября 2017 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту смерти двухлетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту смерти двухлетней девочки, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 20 сентября в дневное время двухлетняя девочка и ее трехлетняя сестренка играли во дворе частного дома в одном из сел области. Их мама занималась домашними делами, приглядывая за девочками. Затем дети вышли за территорию дома, к песочнице. В какой-то момент женщина, в очередной раз посмотрев в сторону песочницы, дочерей там не увидела. Она сразу бросилась на поиски девочек. Недалеко от своего дома она обнаружила тело двухлетней дочери в болоте. Проведенными реанимационными мероприятиями сама мать, и вызванный ею фельдшер, вернуть ребенка к жизни не смогли.

Следователем проведен комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых возбуждено уголовное дело по факту неосторожного причинения смерти двухлетнему ребенку.

Установлена предварительная причина смерти – асфиксия от утопления в воде. Более точные выводы будут даны экспертом по результатам судебной медицинской экспертизы. Известно, что семья девочек характеризуется положительно, ранее на учете органов системы профилактики не состояла. Ход и результаты расследования на контроле у руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 17:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости