Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 сентября 2017 года В Плесецке руководитель торговой организации предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении директора закрытого акционерного общества «Савинскторг», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая в целях получения необоснованной налоговой выгоды в виде льготного режима налогообложения организовала формальное дробление коммерческой деятельности возглавляемого ею юридического лица, дав указание подчиненным работникам зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей, после чего для создания видимости их деятельности в данном статусе от их имени заключала фиктивные договоры аренды производственной базы, иных помещений ЗАО «Савинскторг», при этом фактически единолично осуществляла контроль за всей коммерческой деятельностью предприятия. В результате указанных действий обвиняемая уклонилась от уплаты налогов на сумму более 21 млн рублей.

В ходе допросов обвиняемая свою вину признала полностью.

В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество: здание, складские помещения, магазин.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела в отношении указанной обвиняемой, возбужденное по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере).

Уголовные дела возбуждены на основании материалов налоговой проверки Межрайонной ИФНС России №6 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:03 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости