Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 сентября 2017 года В Карелии продолжается работа по противодействию преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы

Противодействие преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, является одним из основных направлений в деятельности следственного управления СК России по Республике Карелия.

В настоящее время в производстве следственного управления находится 11 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы работникам.

В ходе предварительного следствия следователями следственного управления принимается весь комплекс предусмотренных уголовно-процессуальным законом РФ мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате работникам лицами, привлекаемыми к уголовной ответственности.

Работа следователей по многим уголовным делам данной категории эффективна. Результатам этой работы является полное или частичное погашение задолженности по зарплате.

Так, принятыми с участием должностных лиц следственных отделов следственного управления в ходе предварительного следствия по уголовным делам по фактам невыплаты заработной платы работникам в сентябре частично погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Молочная ферма «Пряжинская» на сумму 123 000 рублей; перед работниками ООО «Звероферма «Пряжинская» на сумму 659 000 рублей; перед работниками ООО «Карьероуправление Мосавтодор филиал участок Ладожский» на 191 000 рублей.

Следственное управление на постоянной основе проводит мониторинг сведений о динамике задолженности по выплате заработной платы работникам предприятий в Республике Карелия.

По результатам изучения информации Государственной инспекцией труда в Республике Карелия в следственном управлении инициировано проведение уголовно-процессуальных проверок по фактам невыплаты заработной платы работникам ГУП РК «Мост» и ООО «ЭКОТЕХ».

С учетом данных, полученных в ходе процессуальных проверок, будет дана правовая оценка действиям руководителей данных предприятий по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости