Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 сентября 2017 года По сообщению СМИ возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка в результате падения на него футбольных ворот

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей должностными лицами муниципального образования «город Десногорск», по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее в СМИ были распространены сведения о том, что была травмирована 11-летняя девочка в городе Десногорске в результате падения футбольных ворот. По данному факту СУ СК России по Смоленской области было организовано проведение доследственной проверки.

В ходе проверки установлено, что в 2011 году согласно муниципальному контракту были проведены строительно-монтажные работы по благоустройству территории в районе нескольких жилых домов в 3 микрорайоне города Десногорска, где согласно сметы на малые архитектурные формы, на территории спортивной площадки установлен среди прочих один комплекс ворот. Однако в последующем должностными лицами муниципального образования «город Десногорск» мер по передаче вышеуказанных архитектурных форм для технического обслуживания и поддержания рабочего состояния не принималось. В результате 7 августа 2017 года на территории спортивной площадки при падении надлежаще не закрепленной конструкции ворот была травмирована малолетняя девочка. У ребенка диагностированы переломы костей правой стопы, которые квалифицируются как вред здоровью средней степени тяжести.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, подлежащих привлечению к ответственности за халатное отношение к своим обязанностям. Расследование уголовного дела находился на контроле у руководства Следственного управления СКР по области.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости