Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 сентября 2017 года Житель города Мончегорска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть

Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Мончегорска, 1958 года рождения, ранее судимого за совершение тяжких преступлений, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в период с 23 декабря 2015 года до 03 февраля 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении одного из домов в городе Мончегорске, в ходе ссоры со своим знакомым, 1988 года рождения, умышленно и со значительной силой нанес последнему не менее двух ударов твердым предметом в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший перестал подавать признаки жизни.

Желая скрыть совершенное преступление, злоумышленник вынес тело погибшего на улицу, спрятав его на прилегающей к дому территории и прикрыв строительно-бытовым мусором. Костные останки потерпевшего были обнаружены в сентябре 2016 года. Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и эффективному взаимодействию с сотрудниками уголовного розыска удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в совершении данного преступления.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования, а также судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину.

Приговором Мончегорского городского суда, с учетом смягчающих обстоятельств - явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления, подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости