Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2017 года Бывшему сотруднику полиции, обвиняемому в покушении на кражу товаров из гипермаркета, назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа бывшему сотруднику полиции Сергею Печенову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Следствием и судом установлено, что 22 апреля 2017 года в дневное время 25-летний сотрудник одного из структурных подразделений полка ДПС в составе УМВД РФ по городу Саратову похитил из гипермаркета, расположенного на территории Волжского района города, товары на сумму свыше 4 900 рублей.

Похищенным имуществом злоумышленник по своему усмотрению распорядиться не смог, так как при попытке покинуть магазин был остановлен сотрудниками охраны гипермаркета, а похищенные товары впоследствии изъяты сотрудниками полиции.

В ходе следствия молодой человек признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Постановлением суда ему назначен судебный штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости