Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2017 года В Саратове бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела исполнения административного законодательства одного из территориальных отделов полиции в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за незаконные действия и незаконное бездействие), ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности).

По данным следствия, в период времени с мая по июль 2014 года обвиняемый ежемесячно получал взятку в виде денег в размере 5 000 рублей от индивидуального предпринимателя, занимавшейся незаконной реализацией алкогольной продукции в кафе на территории одного из районов города Саратова. Денежное вознаграждение предназначалось за не привлечение её к административной ответственности и предоставление ей служебной информации о готовящихся проверках сотрудниками полиции заведений общественного питания.

Противоправные действия злоумышленника выявлены оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости