Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2017 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По данным следствия, с 10 августа 2015 года по 7 августа 2017 года неустановленные лица на территории земельного участка, принадлежащего одному из юридических лиц, расположенного в Ломоносовском районе Ленинградской области, осуществляли хранение и захоронение отходов IV и V классов опасности, повлекших загрязнение окружающей среды и массовое уничтожение объектов животного мира, относящихся к беспозвоночным, а также причинение суммарного вреда от данного уничтожения в размере более 19 млн рублей.

В настоящее время следователями организованы следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости