Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2017 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей главы администрации Октябрьского сельсовета Богучанского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей главы администрации Октябрьского сельсовета Богучанского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностных полномочий).

Следствием установлено, что в марте 2010 года к главе сельсовета обратилась главный бухгалтер с просьбой помочь решить вопрос о предоставлении ей квартиры по договору социального найма жилья, с целью ее дальнейшей приватизации, предоставленной ей ранее в качестве служебного жилого помещения.

Глава сельсовета, заведомо зная, что выполняет действия входящие в ее полномочия вопреки нормам законодательства, заключила бессрочный договор социального найма жилого помещения, а в последующем заключила с сотрудником договор передачи жилого помещения в собственность граждан.

Незаконные действия, совершенные главой сельсовета, причинили администрации Октябрьского сельсовета Богучанского района Красноярского края существенный ущерб на сумму более 330 тысяч рублей (стоимость муниципального имущества).

Обвиняемая вину в предъявленном обвинении не признала. Показания давать отказалась, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. Вместе с тем, органами следствия установлено, что 1 ноября 2016 обвиняемая осуждена Богучанским районным судом за 2 аналогичных преступления.

В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Богучанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:59 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости