Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2017 года В Красноярске по факту действий сексуального характера с детьми возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Красноярска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 135 (совершение развратных действий без применения насилия), п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера совершенные в отношении лиц, не достигших 14 и 16-летнего возраста).

По версии следствия, в период с апреля 2016 года по февраль 2017 года 23-летний житель города Красноярска, который представляясь врачом-гинекологом или врачом-маммологом, осуществлял переписку с несовершеннолетними пользователями социальной сети «В контакте». С целью дачи рекомендаций или советов он просил несовершеннолетних выслать ему свои фотографии интимного содержания, а также вел с ними переписку на подобного рода темы, нарушая тем самым их нормальное сексуальное развитие.

В настоящее время установлено 7 несовершеннолетних пострадавших в возрасте от 11 до 16-ти лет, проживающих в различных регионах России.

Подозреваемый вину свою в совершенном преступлении полностью признал. Проведена комплексная психологическая судебная экспертиза, которая признала его способным осознавать характер своих действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости