Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2017 года Отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства строительной организации

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). Данное преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по ХМАО-Югре.

В 2016 году по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности строительно-монтажного предприятия, налоговым органом было вынесено решение о привлечении организации к ответственности за неуплату налогов. По версии следствия, двое руководителей предприятия, действуя совместно и согласовано, заключили с аффилированными контрагентами ряд сделок, не имеющих экономического смысла, на заведомо невыгодных для себя условиях, которые привели к тому, что предприятие полностью утратило возможность удовлетворять требования кредитора - налогового органа. Данные действия следствием квалифицированы как преднамеренное банкротство. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного бюджету государства, составила свыше 196 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, причин и условий, способствовавших его совершению. В ходе следствия будут приняты исчерпывающие меры к возмещению материального ущерба, причиненного бюджету РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости