Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 сентября 2017 года В Арсеньеве сотрудники следственного управления приняли участие в краевом родительском собрании на тему «Защита детей от насилия»

21 сентября 2017 года в городе Арсеньеве Приморского края проведено краевое родительское собрание «Защита от насилия несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие родители из 6 муниципальных образований Приморского края: Арсеньевского и Дальнегорского городских округов, Анучинского муниципального образования, Яковлевского, Чугуевского и Кавалеровского муниципальных районов. Кроме того, в работе приняли участие сотрудники управления образования, а также члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите прав указанных муниципальных образований Приморского края.

С докладами выступили: инициатор собрания Уполномоченный при губернаторе Приморского края по правам ребенка Личковаха А.В., старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Римская А.В., начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Приморского края Мазур В.И., консультант организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края Виткалова Н.А..

Представитель Следственного комитета рассказала собравшимся о причинах, условиях, факторах, повышающих виктимность несовершеннолетних на основе анализа расследований уголовных дел, а также о профилактике самовольных уходов детей из семьи. Кроме того, участникам собрания выданы памятки «Дорожи своей жизнью» и «Памятка о половой неприкосновенности».

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости