Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 сентября 2017 года В Ибресинском районе осужден местный житель, применивший насилие в отношении участкового уполномоченного полиции

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя поселка Ибреси Ибресинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что 18 июля 2017 года в поселке Ибреси Ибресинского района осужденный во дворе одного из жилых домов распил спиртное, после чего развел костер, чтобы пожарить мясо. Когда жильцы потребовали потушить огонь, он ответил нецензурной бранью, после чего сообщение об этом поступило в правоохранительные органы и на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. Молодой человек отказался добровольно выполнять его требование проехать в отдел внутренних дел для разбирательства по данному факту, а когда в отношении него правомерно была применена сила для принудительного доставления в полицию, злоумышленник повалил участкового на землю и применил в отношении него удушающий прием, однако его действия были пресечены.

Причастность осужденного к инкриминированному ему деянию подтверждается показаниями пострадавшего полицейского, свидетелей, материалами дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения), за совершение которого на него наложен административный штраф в размере 500 рублей, а также другими собранными по делу доказательствами.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости