Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 сентября 2017 года В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления автомобиля

Утром 19 сентября 2017 в реке Ик в 2 км от села Николькино обнаружен автомобиль марки ВАЗ 111130 «Ока», в салоне которого находились тела 17-летнего подростка и 63-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным следствия, около 20 часов 18 сентября 2017 года подросток, совместно со своим знакомым на автомобиле «Ока» уехали на рыбалку на реку Ик, протекающую недалеко от села Николькино. Спустя непродолжительное время они переставил выходить на связь. В связи с чем, родственниками организованы поисковые мероприятия.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства и условия жизни несовершеннолетнего, который проживал с родителями.

В настоящее время автомобиль изъят, назначены необходимые экспертизы. На месте происшествия следователи СК провели следственные действия, изъяты предметы имеющие значение для дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости