Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2017 года Мужчина, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Мончегорска Мурманской области, 1977 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, в июле 2017 года обвиняемый, с целью общения с потерпевшим, не имея от него разрешения, незаконно проник в квартиру своего соседа по подъезду, повредив при этом входную дверь в его квартиру. Несмотря на законные неоднократные требования потерпевшего покинуть жилое помещение, злоумышленник находился в указанной квартире.

Своими преступными действиями мужчина существенно нарушил конституционные права и охраняемые законом интересы потерпевшего на неприкосновенность жилища, чем причинил ему моральный вред.

Органом предварительного следствия СК России по данному уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:33 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости