Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 сентября 2017 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности директора коммерческой организации, подозреваемого в получении коммерческого подкупа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов, поступивших из ОЭБиПК УМВД России по ЗАТО г.Северск и УФСБ России по Томской области, возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего северчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По предварительным данным, подозреваемый, являясь временно исполняющим обязанности директора общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного на территории ЗАТО г.Северск и осуществляющего торгово-строительную деятельность, в июле 2017 получил коммерческий подкуп в виде денежных средств в сумме 20 000 рублей за выполнение незаконных действий, а именно за способствование проживающим на территории г.Томска лицам в оформлении временных пропусков в ЗАТО г.Северск путем предоставления в режимно-секретный отдел Администрации ЗАТО Северск заведомо подложных трудовых договоров, заключенных между данным обществом и лицами, на чье имя оформлялись пропуска. Впоследствии он организовал передачу документов от имени общества в режимно-секретный отдел Администрации ЗАТО Северск на оформление (продление) пропусков в ЗАТО г.Северск ряду лиц, включая тех, от кого им был получен коммерческий подкуп.

В настоящее время следователи СО по ЗАТО г.Северск проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С участием сотрудников СОБРа и ОМОНа следователи провели обыска по месту проживания подозреваемого и его сотрудников, а также в офисе фирмы. В настоящее время проводятся допросы подозреваемого и свидетелей, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости