Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2017 года Сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области провели профилактические уроки

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области продолжается профилактическая работа с несовершеннолетними в общеобразовательных учреждениях областного центра и Тюменской области.

Так, сотрудники Заводоуковского межрайонного следственного отдела следственного управления провели профилактический урок во 2 «А» классе МАОУ Упоровская средняя общеобразовательная школа, где рассказали школьникам о правилах поведения, которые при их соблюдении помогут избежать возможных опасностей на улице, дома, в Интернете. Ребятам напомнили об элементарных правилах безопасности, соблюдение которых позволит значительно снизить риск совершения преступления либо и вовсе защитит от посягательства.

Сотрудниками Ишимского межрайонного следственного отдала и следственного отдела по Центральному АО г. Тюмень проведены профилактические беседы со старшеклассниками 10 класса школы № 3 села Большое Сорокино и 9-11 классов вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 2 города Тюмени соответственно. В ходе бесед с целью предупреждения совершения преступлений, следователи привели примеры из следственной практики по уголовным делам, возбужденным в отношении несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними. Кроме того, для старшеклассников также была представлена информация о профессии следователя и требованиях, предъявляемых для поступления на службу в следственные органы.

В рамках профилактических мероприятий следственным управлением будет продолжена работа по защите детей от преступных посягательств.

Подразделение: следственное управление

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости