Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 сентября 2017 года Генеральный директор предприятия признан судом виновным в выплате работникам заработной платы в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда

Доказательства, собранные Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора ООО «Бежецк Молоко». Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

Следствием и судом установлено, что в период с 1 января по 31 марта 2016 года генеральный директор ООО «Бежецк Молоко», фактически расположенного в г. Бежецке Тверской области, в нарушение Трудового законодательства РФ, действуя из иной личной заинтересованности, свыше двух месяцев выплачивал работникам предприятия, заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты в размере ниже установленного минимального размера оплаты труда, в результате чего задолженность по заработной плате составила около 2 млн. рублей. Генеральный директор, имея реальную возможность для формирования на расчетном счете достаточной суммы денежных средств для выплаты их работникам, расходовал, имевшиеся на расчетном счете денежные средства на цели, не связанные с погашением задолженности, для обеспечения текущей финансово-хозяйственной деятельности ООО «Бежецк Молоко» и увеличения рентабельности юридического лица.

В ходе расследования уголовного дела потерпевшими по уголовному делу признаны 58 человек, гражданские иски заявлены 76 работниками Общества. В обеспечение возмещения ущерба и судебного штрафа следствием был наложен арест на имущество обвиняемого на сумму около 3 миллионов 600 тысяч рублей.

Предъявленное следователем Следственного комитета мужчине обвинение в совершении преступления Бежецким межрайонным прокурором в суде поддержано в полном объеме.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости