Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2017 года В Ленинградской области вынесен приговор в отношении местных жителей, совершивших разбойное нападение и убийство

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Алексея Ростова и Дмитрия Сергеева.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), пп. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление).

Судом и следствием установлено, что 14 июля 2016 года погибший находился в гостях в одной из квартир в доме в поселке Гарболово Всеволожского района Ленинградской области, где в компании нескольких лиц распивал алкогольные напитки. В ходе возникшей при этом ссоры, двое мужчин руками, ногами и табуретом избили находившегося в гостях потерпевшего, после чего вывели его к озеру и столкнули в водоем. Позже тело потерпевшего было обнаружено прохожим на берегу озера.

Суд назначил Алексею Ростову наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Дмитрию Сергееву 23 года 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии особого режима, из которых 10 лет наказания с отбыванием в тюрьме.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости