Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 марта 2012 года В Липецкой области бывшая заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением признана виновной в мошенничестве и получении взятки

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летней Татьяне Белоусовой, занимавшей должность заведующей детским садом комбинированного вида. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч .3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в сентябре и октябре 2011 года в городе Липецке заведующая детским садом, используя свое служебное положение, путем обмана получила от двух местных жителей денежное вознаграждение на общую сумму 43 тысячи рублей, якобы предназначавшихся сотруднику департамента дошкольного образования администрации города за помощь в выдаче направления для зачисления их детей в детские сады комбинированного вида.

Также, в сентябре этого же года ею была получена взятка в размере 2 тысяч рублей от женщины за оказание содействия в выдаче направления для зачисления ее ребенка в детский сад.

Приговором суда Белоусовой назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год и штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 08:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости