Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 сентября 2017 года В Калининградской области проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего оказания услуг, повлекших гибель семи человек в результате ДТП

22 сентября 2017 года около 19 часов 25 минут на участке автомобильной дороги «Калининград-Черняховск-Нестеров» вблизи поселка Солдатово Гвардейского района Калининградской области произошло столкновение двух автомобилей, в результате чего погибло 7 человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, инцидент произошёл с пассажирским микроавтобусом, под управлением водителя, занимавшегося частным извозом. Микроавтобус следовал из Калининграда в Гусев, в салоне автомобиля находилось не менее 15 пассажиров, при максимально допустимом количестве – 8. Кроме того, часть сидений не была оборудована ремнями безопасности и установлена не на заводе-изготовителе. На участке трассы «Калининград-Черняховск-Нестеров» вблизи поселка Солдатово Гвардейского района микроавтобус столкнулся с автомобилем, ехавшим во встречном направлении. По предварительным данным, один из водителей выехал на встречную полосу. В результате 7 человек, ехавших в микроавтобусе, погибли, около 8 пострадали.

Учитывая, что в происшествии усматриваются признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ), в ближайшее время следователи СУ СКР по Калининградской области выяснят обстоятельства, приведшие к дорожно-транспортному происшествию, опросят участников и очевидцев, истребуют необходимую документацию.

После детального выяснения всех обстоятельств произошедшего будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 08:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости