Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 марта 2012 года В Аскизском районе перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в покушении на изнасилование малолетней девочки

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в дневное время 17 октября 2011 года 7-летняя потерпевшая играла с друзьями около реки Есь в селе Усть-Есь Аскизского района. В это время к детям на велосипеде подъехал ранее им незнакомый 14-летний подросток и предложил девочке покататься. Получив отказ, подросток пригрозил потерпевшей, что скинет ее с моста в реку. Испугавшись, девочка села на велосипед, после чего они направились в сторону огорода одного их частных домов. Пробравшись вместе с девочкой в огород, юноша пытался изнасиловать потерпевшую. Преступные действия подростка были пресечены проходившим мимо молодым человеком, которого насторожил плачь и крик ребенка.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 09:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости