Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 сентября 2017 года В Новосибирске в отношении сотрудницы Ростехнадзора возбуждено четвертое уголовное дело по подозрению в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), в отношении 36-летней главного государственного инспектора Новосибирского отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

По данным следствия, 09 декабря 2016 года подозреваемая получила от представителя строительной организации ООО «Стройинвестпроект» незаконное вознаграждение на сумму в 60 000 рублей за принятие входящего в её компетенцию решения о даче указанному предприятию разрешения на подключение двух возведенных в п. Краснообск Новосибирского района многоквартирных жилых домов к тепловым электроустановкам.

В распоряжение должностного лица взятка была предоставлена путём зачисления денежных средств на используемый ею счет, открытый в финансово-кредитном учреждении.

По существу подозрения фигурантка дела дала показания о том, что незаконное вознаграждение она не получала, а перечисленные на используемый её счет денежные средства ей предоставлены в долг.

К настоящему времени по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее следователем второго отдела по расследованию особо важных дел в отношении указанного лица возбуждено три уголовных дела по факту получения взяток за принятие аналогичных входивших в её полномочия решений.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости