Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 сентября 2017 года В ходе бытового конфликта молодой человек избил родственника арматурой, а затем сокрыл его тело на строительной площадке в Рамонском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина Узбекистана, имеющего временную регистрацию на территории Рамонского района Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

8 мая 2017 года в правоохранительные органы с заявлением о явке с повинной обратился гражданин Узбекистана, который сообщил о совершенном им убийстве родственника. С целью проверки указанной информации на место, указанное гражданином – строительную площадку, расположенную по ул. Строителей с. Ямное Рамонского района Воронежской области, выехала следственно-оперативная группа из числа следователей СК и оперативных сотрудников полиции. При проведении следственных действий в указанном месте обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями в области головы. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от открытой черепно-мозговой травмы.

Молодой человек был задержан следователем СК по подозрению в совершении указанного преступления, дал признательные показания. В отношении него судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что около 01 часа 30 минут 03 мая 2017 года во время распития спиртного между обвиняемым и его 49-летним родственником возникла ссора из-за того, что последний стал оскорблять его отца. Недовольный поведением дяди племянник поднял с земли фрагмент металлической строительной арматуры и нанес ему несколько ударов в область головы, шеи и туловища. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. С целью сокрытия следов совершенного преступления молодой человек переместил тело родственника в строительный ров у фундамента строящегося здания, затем для затруднения возможного опознания личности убитого, забрал его личные документы, а также похитил денежные средства и мобильный телефон. После этого с похищенным с места происшествия скрылся.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанных преступлений, с его участием была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он указал места, где сжег документы потерпевшего, а также избавился от похищенного телефона и одежды, в которой находился во время совершения преступления. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшего, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Рамонскому району регионального следственного управления СК России Никита Калмыков.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости