Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2017 года В Свердловской области продолжается доследственная проверка по факту смерти туриста на территории Ивдельского городского округа

Днём 18 сентября 2017 года в правоохранительные органы города Ивделя поступила информация о скоропостижной смерти мужчины, находившегося в качестве туриста в районе Перевала Дятлова в Ивдельском городском округе. По данному сообщению следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка.

В рамках проверочных мероприятий был организован выезд следователя и сотрудников МЧС к месту нахождения тела мужчины с целью его доставки в город Ивдель. 22 сентября 2017 года спасатели добрались до места нахождения умершего гражданина и осуществили его доставку в город Ивдель.

Следователем СКР произведён осмотр тела умершего гражданина, а также вещей, находившихся при нём. В ходе осмотра признаков насильственной смерти на теле мужчины не установлено, обстоятельств, указывающих на криминальный характер его смерти, также не выявлено. Для определения точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза.

Проверочными мероприятиями также установлено, что данный гражданин — житель города Кемерово, 1959 года рождения - в качестве туриста находился в районе Перевала Дятлова на территории Ивдельского городского округа. Он входил в состав туристической группы из 7 человек (5 мужчин и 2 женщин), прибывших к месту туристического похода из разных регионов России (Кемерово, Тюменская и Свердловская области, республики Башкортостан и Татарстан). Указанная группа, согласно данным доследственной проверки, направилась в поход с территории города Ивделя, не уведомив об этом спасательные службы.

В ходе похода туристу из Кемерово внезапно стало плохо, и через некоторое время он скончался. Сообщив о смерти участника похода в Единую дежурно-диспетчерскую службу, остальные туристы в дальнейшем вернулись в Ивдель, откуда разъехались по местам своего жительства. Все участники данного похода уже опрошены следователем СКР. Указанные обстоятельства произошедшего установлены, в том числе, со слов участников туристического похода.

В настоящее время проведение необходимых проверочных мероприятий продолжается. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости