Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 сентября 2017 года В Калининграде перед судом предстанет генеральный директор, обвиняемый в невыплате заработной платы сотруднику

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одного из обществ в ограниченной ответственностью областного центра. 34-летний мужчина обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как установлено следствием, директор ООО, основным видом деятельности которого является технической надзор за строительными объектами, в период с апреля по сентябрь 2015 года умышленно, свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату и иные, предусмотренные законом выплаты, специалисту строительного контроля. Общая сумма задолженности составила свыше 47 тыс. рублей. При этом следствием доказано, что на счетах предприятия имелись денежные средства, достаточные для погашения задолженности по заработной плате перед потерпевшим.

В настоящее время сбор доказательственной базы, подтверждающей вину обвиняемого в инкриминируемом преступлении, завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости