Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 сентября 2017 года В Калуге арестован подозреваемый в совершении убийства

22 сентября 2017 года утром в одном из домов, расположенных на улице Садовой города Калуги, обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками криминальной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 22 сентября в указанном доме отдыхали, употребляя спиртное, трое мужчин, - 46-летний неработающий житель Москвы, ранее проживавший в Людиново, 39-летний гражданин Казахстана и их общий знакомый. Когда житель Москвы вышел на улицу, между двумя оставшимися знакомыми произошел конфликт - один разбил второму бровь. В это время в дом вернулся столичный товарищ, который стал защищать друга с разбитой бровью и соответственно вступил конфликт с 39-летним гражданином Казахстана. Последний вооружился вилкой и ножом, но москвич выхватил нож и нанес потерпевшему не менее пяти ножевых ранений, в том числе в шею. От полученных повреждений гражданин Казахстана скончался на месте

Судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый пояснил, что совершил преступление в состоянии «помутнения». По уголовному делу назначены три судебно-медицинских, дактилоскопическая экспертизы, допрошены свидетели, обнаружено орудие преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости