Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 марта 2012 года В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в причинении телесных повреждений сторожу одного из предприятий, повлекших её смерть

В органы полиции Новороссийска 19 марта 2012 года поступило сообщение от 51-летней женщины, работающей сторожем в ООО «Промышленно-коммерческая компания», о произошедшем на неё нападении. Несмотря на то, что работники полиции прибыли на место вызова незамедлительно, они обнаружили женщину со множественными телесными повреждениями и без признаков жизни, а также 24 и 28-летнего местных жителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины оказали сопротивление работникам полиции, но все же были задержаны. В отношении задержанных следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 19 марта указанные местные жители совместно распивали спиртные напитки, при этом 27-летний мужчина сообщил своему знакомому, что ранее работал на автомойке, расположенной рядом со зданием ООО «Промышленно-коммерческая компания». При этом ему известно, что руководителю предприятия его арендаторы должны были передать 300 тысяч рублей в счет аренды. Мужчины направились к зданию предприятия, желая похитить деньги. Прибыв, они перелезли через забор, подошли к сторожке, где хранились ключи от помещений. Увидев сторожа, злоумышленники решили связать ей руки. Женщина узнала 27-летнего нападавшего, и попросила его не наносить ей телесных повреждений, согласившись отдать ключи от кабинетов. При этом сторож нажала на кнопку экстренного вызова работников вневедомственной охраны полиции. Между тем, нападавшие, понимая, что женщина сможет их опознать, стали наносить ей удары кирпичом по голове, убив её. Но скрыться с места происшествия злоумышленники не успели в связи с прибытием работников полиции.

В настоящее время подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости