Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2017 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении четырех лиц, обвиняемых в преступлениях против половой неприкосновенности

Центральным следственным отделом по г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Республики Таджикистан 1991 и 1995 годов рождения и двоих жителей областного центра 1993 и 2000 годов рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование совершенное группой лиц) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц).

Следствия установлено, 23 июня 2017 года компания молодых людей отдыхала в одном из кафе города Тюмени, где познакомились с девушкой 1994 года рождения, после закрытия кафе компания поехала к одному из злоумышленников. После чего, находясь в подъезде одного из многоквартирных домов по улице Холодильной города Тюмени, получив от девушки отказ о вступлении с одним из обвиняемых в половое сношение, последний применил в отношении потерпевшей физическую силу, затем злоумышленники поочередно подвергли девушку сексуальному насилию.

В ходе предварительного расследования, благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям следствием были установлены лица причастные к совершению данного преступления, по ходатайству следователя регионального СКР судом принято решение об избрании в отношении троих обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу, в отношении несовершеннолетнего обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того в рамках расследования уголовного дела проведен комплекс судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены иные необходимые мероприятия, в результате следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Подразделение: следственный отдел по Центральному административному округу г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости