Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 сентября 2017 года В Вологодской области региональными управлениями Следственного комитета и МВД России создана межведомственная группа по противодействию незаконной игорной деятельности

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области и начальник УМВД России по Вологодской области подписали совместный приказ о создании постоянно действующей межведомственной группы по выработке мер, направленных на выявление, предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с незаконной организацией и (или) проведением азартных игр.

В состав группы вошли представители обоих ведомств, которые на протяжении уже нескольких лет взаимодействуют в вопросах противодействия незаконному игорному бизнесу.

Целью межведомственной группы является разработка и принятие в пределах своей компетенции мер по противодействию незаконной организации и (или) проведению азартных игр на территории Вологодской области, которая не входит в перечень субъектов РФ, на территории которых созданы игорные зоны. Также группа обеспечивает взаимную практическую и методическую помощь в реализации поставленных задач, а также координацию работы представителей двух ведомств в данном направлении работы.

В результате совместной деятельности следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено новое уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр в областном центре. В совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, на этот раз подозревается 30-летний вологжанин.

По версии следствия, он организовал проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, путем установки 32 игровых аппаратов и рулетки в арендуемом помещении на Проспекте Победы г. Вологда, которые использовались гражданами для участия в азартных играх.

Следователи регионального управления Следственного комитета не исключают, что вологжанин действовал не один и проверяют иных лиц на причастность к незаконной игорной деятельности, которую пресекли сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке сотрудников СОБР Управления Росгвардии.

В настоящее время также следователями проводятся исследования всех изъятых с места преступления игровых аппаратов и рулетки с целью сбора неопровержимых доказательств принадлежности каждого из них к игровому оборудованию, предназначенному для азартных игр.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:51 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости