Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 сентября 2017 года В Калининграде вынесен обвинительный приговор боксеру, избившему до смерти 26-летнего местного жителя

Собранные следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 27 августа 2016 года в ночное время на улице возле окна выдачи заказов ресторана «Макдоналдс», расположенного на Советском проспекте города Калининграда между обвиняемым и 25-летним калининградцем произошла ссора.

Мотивом конфликта послужили действия приятеля потерпевшего, который задел зеркало автомобиля обвиняемого, на почве чего между мужчинами произошла ссора и обоюдная драка. Увидев происходящее, потерпевший решил вступиться за друга. В ответ обвиняемый, являющийся профессиональным боксером, нанес мужчине не менее одного удара кулаком в область шеи и не менее четырех ударов кулаками в область головы. В результате противоправных действий обвиняемого 25-летнему местному жителю были причинены телесные повреждения, от которых тот скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время.

В ходе предварительного следствия и в суде обвиняемый выдвинул версию о самообороне от действий погибшего. Данная версия защиты была тщательно проверена следствием и судом и своего подтверждения не нашла.

Сегодня приговором Центрального районного суда города Калининграда осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших на взыскание причиненного морального ущерба в размере 2 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил в связи с правом сторон на обжалование.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости