Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 сентября 2017 года В Опочке перед судом предстанет мужчина по обвинению в применении насилия в отношении полицейского и грабеже

Опочецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 (покушение на грабеж) и ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

По версии следствия, 16 июня 2017 года участковый уполномоченный полиции прибыл по месту жительства обвиняемого в г. Опочка для разбирательства по делу об административном правонарушении, связанном с нанесением побоев. Желая воспрепятствовать работе полицейского, хозяин, увидев перед собой представителя власти, толкнул его двумя руками в грудь, после чего ударил кулаком по лицу.

Кроме того, в ходе исследования личности данного мужчины, ранее неоднократно судимого за совершение грабежей, получены сведения о совершении им годом ранее аналогичного преступления. Так, 23 августа 2016 года мужчина, зайдя в магазин в г. Опочке, схватил с прилавка бутылку водки, однако выбежав из помещения был задержан продавщицей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлен в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости