Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 сентября 2017 года В Зерноградском районе бывший сотрудник полиции приговором суда признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погиб водитель автомашины и его малолетний сын

Собранные Зерноградским межрайонный следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего полицейского (конвоя) отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Отдела МВД России по Зерноградскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что 18 декабря 2016 года сотрудник полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя принадлежащим ему легковым автомобилем модели БМВ 323И в нерабочее время, двигаясь по автодороге «г. Ростов-на-Дону – г. Ставрополь», нарушил ПДД, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем модели ВАЗ 21074, под управлением 26-летнего жителя ст. Егорлыкской.

В результате столкновения водитель автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. Его супруга, 1989 года рождения и ребенок (мальчик), 2013 года рождения, находящиеся в салоне автомобиля в качестве пассажиров, с множественными телесными повреждениями госпитализированы в медицинские учреждения. Впоследствии ребенок, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

В ходе расследования уголовного дела сотрудник полиции полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости