Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 сентября 2017 года Сотрудник УФСИН подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области на основании оперативных материалов ГУ МВД России по Воронежской области и ОСБ УФСИН России по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одной из исправительных колоний УФСИН России по Воронежской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием установлено, что в сентябре 2017 года сотрудник исправительной колонии получил от местного жителя взятку в виде сотового телефона стоимостью свыше 180 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий в пользу его знакомого, отбывающего наказание в исправительном учреждении, а именно за ранее переданные осужденному две сим-карты и дальнейшую передачу ему сотового телефона, трех наручных часов со слотами под сим-карты и четырех сим-карт.

Следователями СК при проведении осмотра места происшествия изъят сотовый телефон, полученный сотрудником УФСИН в качестве взятки, а также наручные часы со слотами под сим-карты, сотовый телефон и четыре сим-карты, которые он должен был передать осужденному. Подозреваемый допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, допрашиваются свидетели, при проведении следственных действий изъяты две сим-карты, переданные подозреваемым осужденному в августе 2017 года, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Константин Стуров.

Санкция части 5 ст. 290 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

По данному факту в УФСИН России по Воронежской области проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник представлен к увольнению из уголовно-исполнительной системы по отрицательным основаниям.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости