Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 марта 2012 года Два сотрудника патрульно-постовой службы полиции признаны виновными в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум сотрудникам патрульно-постовой службы полиции УМВД по городу Смоленску Вячеславу Егорову и Максиму Сердюкову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий).

Следствием и удом установлено, что 30 января 2011 года в ночное время сотрудники патрульно-постовой службы, осуществлявшие охрану места происшествия возле д.2 по ул. Нахимова города Смоленска, превысив пределы должностных полномочий, применили насилие к жителю города Смоленска Сергею Максименкову. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, в том числе перелом обеих костей левой голени, который квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Егорову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Сердюкову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 10:31 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости